******有限公司地材(用于大同国道109、208改线工程及大同绕城高速公路陈庄至肥村段工程)公开招标项目
中标成交候选人公示
(项目编号:2025-LQ4GS-WZ-033)
公示开始时间: 2025-07-16 10:00
公示结束时间: 2025-07-19 10:00
******有限公司地材(用于大同国道109、208改线工程及大同绕城高速公路陈庄至肥村段工程)公开招标项目)******委员会评审,确定了中标成交候选人,现公示如下:
一、评标情况
第第一标段 标段:
1、中标成交候选人基本情况
序号 | 中标成交候选人 | 投标报价 | 质量 | 供货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.92元 | 符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要求 | 以招标人供货通知为准,按要求进行供货 |
单位业绩 | ||||
************有限公司砂石料销售 |
2、中标成交候选人所投材料明细
序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 碎石 | 10-30mm | 52.53 | 14496.0 | 3.0% | 761474.88 | 无 |
2 | 碎石 | 10-20mm | 52.53 | 26287.0 | 3.0% | ******.11 | 无 |
3 | 碎石 | 5-10mm | 51.5 | 13589.0 | 3.0% | 699833.5 | 无 |
4 | 水泥混凝土用机制砂 | 机制砂 | 58.71 | 32383.0 | 3.0% | ******.93 | 无 |
5 | 水洗砂 | 水洗砂 | 67.98 | 1325.0 | 3.0% | 90073.5 | 无 |
合计 | ******.92 |
3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标成交候选人 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 完全响应 |
第第二标段标段:
1、中标成交候选人基本情况
序号 | 中标成交候选人 | 投标报价 | 质量 | 供货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******有限责任公司 | ******.486元 | 符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要求 | 以招标人供货通知为准,按要求进行供货 |
单位业绩 | ||||
************有限公司建材销售合同 |
2、中标成交候选人所投材料明细
序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 碎石 | 10-30mm | 50.058 | 13662.0 | 3.0% | 683892.396 | 无 |
2 | 碎石 | 10-20mm | 50.058 | 24921.0 | 3.0% | ******.418 | 无 |
3 | 碎石 | 5-10mm | 48.41 | 12841.0 | 3.0% | 621632.81 | 无 |
4 | 水泥混凝土用机制砂 | 机制砂 | 54.487 | 30626.0 | 3.0% | ******.862 | 无 |
5 | 水洗砂 | 水洗砂 | 60.255 | 3000.0 | 3.0% | 180765.0 | 无 |
合计 | ******.486 |
3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标成交候选人 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限责任公司 | 完全响应 |
第第三标段标段:
1、中标成交候选人基本情况
序号 | 中标成交候选人 | 投标报价 | 质量 | 供货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******有限责任公司 | ******.9元 | 符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要求 | 以招标人供货通知为准,按要求进行供货 |
单位业绩 | ||||
************有限公司建材采购项目 |
2、中标成交候选人所投材料明细
序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 碎石 | 10-30mm | 57.68 | 13014.0 | 3.0% | 750647.52 | 无 |
2 | 碎石 | 10-20mm | 57.68 | 22919.0 | 3.0% | ******.92 | 无 |
3 | 碎石 | 5-10mm | 56.65 | 11988.0 | 3.0% | 679120.2 | 无 |
4 | 水泥混凝土用机制砂 | 机制砂 | 63.86 | 28955.0 | 3.0% | ******.3 | 无 |
5 | 水洗砂 | 水洗砂 | 91.67 | 2288.0 | 3.0% | 209740.96 | 无 |
合计 | ******.90 |
3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标成交候选人 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限责任公司 | 完全响应 |
第第四标段标段:
1、中标成交候选人基本情况
序号 | 中标成交候选人 | 投标报价 | 质量 | 供货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******有限责任公司 | ******.2359元 | 符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要求 | 以招标人供货通知为准,按要求进行供货 |
单位业绩 | ||||
符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要求 |
2、中标成交候选人所投材料明细
序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 碎石 | 10-30mm | 53.6012 | 14523.0 | 3.0% | 778450.2276 | 无 |
2 | 碎石 | 10-20mm | 53.6012 | 25576.0 | 3.0% | ******.2912 | 无 |
3 | 碎石 | 5-10mm | 50.4494 | 13378.0 | 3.0% | 674912.0732 | 无 |
4 | 水泥混凝土用机制砂 | 机制砂 | 56.7015 | 32312.0 | 3.0% | ******.868 | 无 |
5 | 水洗砂 | 水洗砂 | 74.1703 | 2553.0 | 3.0% | 189356.7759 | 无 |
合计 | ******.2359 |
3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标成交候选人 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限责任公司 | 完全响应 |
第第五标段标段:
1、中标成交候选人基本情况
序号 | 中标成交候选人 | 投标报价 | 质量 | 供货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.288元 | 符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要求 | 以招标人供货通知为准,按要求进行供货 |
单位业绩 | ||||
************有限公司建材买卖项目 |
2、中标成交候选人所投材料明细
序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 碎石 | 10-30mm | 53.56 | 13496.0 | 3.0% | 722845.76 | 无 |
2 | 碎石 | 10-20mm | 53.56 | 22527.0 | 3.0% | ******.12 | 无 |
3 | 碎石 | 5-10mm | 52.633 | 12016.0 | 3.0% | 632438.128 | 无 |
4 | 水泥混凝土用机制砂 | 机制砂 | 59.225 | 29550.0 | 3.0% | ******.75 | 无 |
5 | 水洗砂 | 水洗砂 | 69.01 | 1553.0 | 3.0% | 107172.53 | 无 |
合计 | ******.288 |
3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标成交候选人 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 完全响应 |
第第六标段标段:
1、中标成交候选人基本情况
序号 | 中标成交候选人 | 投标报价 | 质量 | 供货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******有限责任公司 | ******.2087元 | 符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要求 | 以招标人供货通知为准,按要求进行供货 |
单位业绩 | ||||
******有限责任公司建材销售合同 |
2、中标成交候选人所投材料明细
序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 碎石 | 10-30mm | 54.7548 | 1326.0 | 3.0% | 72604.8648 | 无 |
2 | 碎石 | 10-20mm | 54.7548 | 25148.0 | 3.0% | ******.7104 | 无 |
3 | 碎石 | 5-10mm | 53.0347 | 8874.0 | 3.0% | 470629.9278 | 无 |
4 | 水泥混凝土用机制砂 | 机制砂 | 58.2774 | 2947.0 | 3.0% | 171743.4978 | 无 |
5 | 水洗砂 | 水洗砂 | 70.0503 | 15193.0 | 3.0% | ******.2079 | 无 |
合计 | ******.2087 |
3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标成交候选人 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限责任公司 | 完全响应 |
第第七标段 标段:
1、中标成交候选人基本情况
序号 | 中标成交候选人 | 投标报价 | 质量 | 供货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.87元 | 无 | 符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要 |
单位业绩 | ||||
******有限公司 |
2、中标成交候选人所投材料明细
序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 高炉磨细矿渣粉 | 高炉磨细矿渣粉 S95 | 149.35 | 8550.0 | 3.0% | ******.5 | 南环1#站 |
2 | 高炉磨细矿渣粉 | 高炉磨细矿渣粉 S95 | 146.26 | 6817.0 | 3.0% | 997054.42 | 南环2#站 |
3 | 高炉磨细矿渣粉 | 高炉磨细矿渣粉 S95 | 141.11 | 3915.0 | 3.0% | 552445.65 | 国道1#站 |
4 | 高炉磨细矿渣粉 | 高炉磨细矿渣粉 S95 | 139.05 | 4369.0 | 3.0% | 607509.45 | 国道2#站 |
5 | 高炉磨细矿渣粉 | 高炉磨细矿渣粉 S95 | 143.17 | 4985.0 | 3.0% | 713702.45 | 国道3#站 |
6 | 高炉磨细矿渣粉 | 高炉磨细矿渣粉 S95 | 149.35 | 2444.0 | 3.0% | 365011.4 | 智慧梁厂站 |
合计 | ******.87 |
3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标成交候选人 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 完全响应 |
第第八标段标段:
1、中标成交候选人基本情况
序号 | 中标成交候选人 | 投标报价 | 质量 | 供货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.0361元 | 符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要求 | 以招标人供贷通知为准,按要求进行供贷 |
单位业绩 | ||||
******有限公司昔椾高速公路LM3项目部2,浮临高速施工总承包项目部U1分部3,汾河干流稷山段防洪能力提升工程-土建01标4,国道341古县至洪洞段公路改建工程第一合同段项目 |
2、中标成交候选人所投材料明细
序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 碎石 | 10-30mm | 57.2345 | 26093.0 | 13.0% | ******.8085 | 无 |
2 | 碎石 | 10-20mm | 57.2345 | 47316.0 | 13.0% | ******.602 | 无 |
3 | 碎石 | 5-10mm | 56.1045 | 24460.0 | 13.0% | ******.07 | 无 |
4 | 水泥混凝土用机制砂 | 机制砂 | 62.2291 | 58289.0 | 13.0% | ******.0099 | 无 |
5 | 水洗砂 | 水洗砂 | 73.0319 | 5503.0 | 13.0% | 401894.5457 | 无 |
合计 | ******.0361 |
3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标成交候选人 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 完全响应 |
第第九标段 标段:
1、中标成交候选人基本情况
序号 | 中标成交候选人 | 投标报价 | 质量 | 供货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.3586元 | 符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要求 | 以招标人供贷通知为准,按要求进行供贷 |
单位业绩 | ||||
******有限公司昔椾高速公路LM3项目部2,浮临高速施工总承包项目部U1分部3,汾河干流稷山段防洪能力提升工程-土建01标4,国道341古县至洪洞段公路改建工程第一合同段项目 |
2、中标成交候选人所投材料明细
序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 碎石 | 10-30mm | 53.9123 | 20494.0 | 13.0% | ******.6762 | 无 |
2 | 碎石 | 10-20mm | 53.9123 | 37382.0 | 13.0% | ******.5986 | 无 |
3 | 碎石 | 5-10mm | 51.9009 | 19261.0 | 13.0% | 999663.2349 | 无 |
4 | 水泥混凝土用机制砂 | 机制砂 | 58.8956 | 45939.0 | 13.0% | ******.9684 | 无 |
5 | 水洗砂 | 水洗砂 | 67.6305 | 4501.0 | 13.0% | 304404.8805 | 无 |
合计 | ******.3586 |
3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标成交候选人 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 完全响应 |
第第十标段 标段:
1、中标成交候选人基本情况
序号 | 中标成交候选人 | 投标报价 | 质量 | 供货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.0052元 | 符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要求 | 按合同履约 |
单位业绩 | ||||
************有限公司山西分公司建材采购项目 |
2、中标成交候选人所投材料明细
序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 碎石 | 10-30mm | 62.5116 | 13014.0 | 13.0% | 813525.9624 | 无 |
2 | 碎石 | 10-20mm | 62.5116 | 22919.0 | 13.0% | ******.3604 | 无 |
3 | 碎石 | 5-10mm | 61.0765 | 11988.0 | 13.0% | 732185.082 | 无 |
4 | 水泥混凝土用机制砂 | 机制砂 | 69.2012 | 28955.0 | 13.0% | ******.746 | 无 |
5 | 水洗砂 | 水洗砂 | 98.8863 | 2288.0 | 13.0% | 226251.8544 | 无 |
合计 | ******.0052 |
3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标成交候选人 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 完全响应 |
第第十一标段 标段:
1、中标成交候选人基本情况
序号 | 中标成交候选人 | 投标报价 | 质量 | 供货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.34元 | 符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要求 | 按甲方要求进行供贷 |
单位业绩 | ||||
******有限公司项目 |
2、中标成交候选人所投材料明细
序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 碎石 | 10-30mm | 58.76 | 14523.0 | 13.0% | 853371.48 | 无 |
2 | 碎石 | 10-20mm | 58.76 | 25576.0 | 13.0% | ******.76 | 无 |
3 | 碎石 | 5-10mm | 56.5 | 13378.0 | 13.0% | 755857.0 | 无 |
4 | 水泥混凝土用机制砂 | 机制砂 | 62.15 | 32312.0 | 13.0% | ******.8 | 无 |
5 | 水洗砂 | 水洗砂 | 79.1 | 2553.0 | 13.0% | 201942.3 | 无 |
合计 | ******.34 |
3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标成交候选人 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 完全响应 |
第第十二标段 标段:
1、中标成交候选人基本情况
序号 | 中标成交候选人 | 投标报价 | 质量 | 供货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.2709元 | 符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要求 | 按合同履约 |
单位业绩 | ||||
************有限公司山西分公司建材采购项目 |
2、中标成交候选人所投材料明细
序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 碎石 | 10-30mm | 59.5962 | 20243.0 | 13.0% | ******.8766 | 无 |
2 | 碎石 | 10-20mm | 59.5962 | 33790.0 | 13.0% | ******.598 | 无 |
3 | 碎石 | 5-10mm | 56.8842 | 18024.0 | 13.0% | ******.8208 | 无 |
4 | 水泥混凝土用机制砂 | 机制砂 | 64.6021 | 44325.0 | 13.0% | ******.0825 | 无 |
5 | 水洗砂 | 水洗砂 | 75.9021 | 2330.0 | 13.0% | 176851.893 | 无 |
合计 | ******.2709 |
3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标成交候选人 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 完全响应 |
第第十三标段 标段:
1、中标成交候选人基本情况
序号 | 中标成交候选人 | 投标报价 | 质量 | 供货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.602元 | 符合国家及行业现行最新标准并满足招标人要求 | 至项目完工 |
单位业绩 | ||||
************有限公司采购合同 |
2、中标成交候选人所投材料明细
序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 碎石 | 10-30mm | 59.438 | 884.0 | 13.0% | 52543.192 | 无 |
2 | 碎石 | 10-20mm | 59.438 | 16765.0 | 13.0% | 996478.07 | 无 |
3 | 碎石 | 5-10mm | 57.178 | 5916.0 | 13.0% | 338265.048 | 无 |
4 | 水泥混凝土用机制砂 | 机制砂 | 63.958 | 1965.0 | 13.0% | 125677.47 | 无 |
5 | 水洗砂 | 水洗砂 | 77.518 | 10129.0 | 13.0% | 785179.822 | 无 |
合计 | ******.602 |
3、中标成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标成交候选人 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 完全响应 |
二、其他公示内容
序号 | 标段名称 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
---|---|---|---|---|
1 | 第二标段 | ******有限公司 | 1:业绩未附碎石的发票;2 未提供一般纳税人相关证明材料及财务审计报告,或小规模纳税人相关证明材料。 |
1:业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 2:财务要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
2 | 第二标段 | ******有限公司 | 1: 投标函、法定代表身份证明未响应招标文件要求 |
1: 投标函签字盖章:投标文件上法定代表人的签名、投标人单位的公章齐全,符合招标文件规定。投标人提供了法定代表人身份证明,且法定代表人身份证明符合招标文件规定。 |
3 | 第二标段 | ******有限公司 | 1: 制造厂商授权书未签字 |
1: 投标文件格式:符合第六章“投标文件格式”的规定,响应招标文件的实质性内容清晰可辨 |
4 | 第三标段 | ******有限公司 | ******有限公司为同一生产商授权,且投标文件上传时间较晚,不符合招标公告3.9要求 |
1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
5 | 第四标段 | ******有限公司 | 1:业绩未附碎石的发票;2 未提供一般纳税人相关证明材料及财务审计报告,或小规模纳税人相关证明材料。 |
1:业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 2:财务要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
6 | 第五标段 | ******有限公司 | 1: 法定代表人未提供彩色影印件。 |
1: 投标文件格式:符合第六章“投标文件格式”的规定,响应招标文件的实质性内容清晰可辨 |
7 | 第六标段 | ******有限公司 | 1: 法定代表人未提供身份证影印件 |
1: 投标文件格式:符合第六章“投标文件格式”的规定,响应招标文件的实质性内容清晰可辨 |
8 | 第六标段 | ******有限公司 | 1: 法定代表人身份证未签名未加盖公章,身份证非彩色影印件 |
1: 投标函签字盖章:投标文件上法定代表人的签名、投标人单位的公章齐全,符合招标文件规定。投标人提供了法定代表人身份证明,且法定代表人身份证明符合招标文件规定。 |
9 | 第七标段 | ******有限公司 | 1: 检测报告在招标文件要求的网站上查询不到 |
1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
10 | 第八标段 | ******有限公司 | ******有限公司 |
1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
11 | 第八标段 | ******有限公司 | ******有限公司 |
1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
12 | 第九标段 | ******有限公司 | 1: 与安徽紫翔贸易限公司为同一生产商,且上传投标文件时间晚于安徽紫翔贸易限公司 |
1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
13 | 第九标段 | ******有限公司 | 1: 与安徽紫翔贸易限公司为同一生产商,且上传投标文件时间晚于安徽紫翔贸易限公司 |
1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
14 | 第九标段 | ******有限责任公司 | 1: 与安徽紫翔贸易限公司为同一生产商,且上传投标文件时间晚于安徽紫翔贸易限公司 |
1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
15 | 第十标段 | ******有限公司 | 1: 与安徽梓翔贸易限公司为同一生产商,且上传投标文件时间晚于安徽紫翔贸易限公司 |
1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
16 | 第十标段 | ******有限公司 | 1: 与安徽梓翔贸易限公司为同一生产商,且上传投标文件时间晚于安徽紫翔贸易限公司 |
1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
17 | 第十标段 | ******有限公司 | 1: 与安徽梓翔贸易限公司为同一生产商,且上传投标文件时间晚于安徽紫翔贸易限公司 |
1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
18 | 第十标段 | ******有限公司 | 1: 投标保证金不符合招标文件要求 |
1: 投标保证金:符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定 |
19 | 第十一标段 | ******有限公司 | 1: 生产商授权书不符合招标文件要求 |
1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
20 | 第十一标段 | ******有限公司 | ******有限公司为同一生产商,且上传投标文件时间晚于大同惠亮建材有限限公司 |
1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
21 | 第十一标段 | ******有限公司 | ******有限公司 |
1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
22 | 第十二标段 | ******有限公司 | 1: 与安徽紫翔贸易限公司为同一生产商,且上传投标文件时间晚于安徽紫翔贸易限公司 |
1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
23 | 第十二标段 | ******有限公司 | 1: 与安徽梓翔贸易限公司为同一生产商,且上传投标文件时间晚于安徽紫翔贸易限公司 |
1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 |
24 | 第十二标段 | ******有限公司 | 1: 投标保证金不符合招标文件要求 |
1: 投标保证金:符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定 |
25 | 第十三标段 | ******有限公司 | 1: 不符合 |
1: 投标函签字盖章:投标文件上法定代表人的签名、投标人单位的公章齐全,符合招标文件规定。投标人提供了法定代表人身份证明,且法定代表人身份证明符合招标文件规定。 |
三、提出异议的渠道和方式
******集团电子商务平台上提出。
2、异议书应包括下列内容:
2.1异议事项的基本事实;
2.2法律依据(具体条款);
2.3相关请求及主张;
2.4有效线索和相关证明材料。
3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。
四、监督部门:
上级监督部门:******有限公司招标采购中心
联系方式:******
本级监督部门:******有限公司纪检室
联系方式:******
五、联系方式:
招标人: ******有限公司
地址: ******街道拥军西路7号
联系人: 成女士
联系方式: ******
招标代理机构: ******有限公司
地址: 太原市小店区龙城大街1号
联系人: 张先生
联系方式: ******
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。