项目信息
项目名称:内蒙古超高压供电公司2025年第四批集中采购(技改项目线路在线监测装置购置)
项目编号:D************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:D************D01001
D************D01002
D************D01003
获取招标文件开始时间:2025-07-15 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-07-18 00:00:00
开标地点: 开标时间:
内容
******有限责任公司内蒙古超高压供电公司2025年第四批集中采购(技改项目线路在线监测装置购置)项目
中标候选人公示
(项目编号:D************D01)
?
以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。
******有限责任公司内蒙古超高压供电公司2025年第四批集中采购(技改项目线路在线监测装置购置)项目(项目编号:D************D01)评标工作已结束,依据《中华人******委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日。
标段(包)编号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (万元) | 质量 (真实性承诺) | 工期 (交货期) | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
D************D01001 | 代维护线路加装可视化装置技术改造工程-500kV托源I线、500kV托源II线、500kV托源III线、500kV托源IV线安装可视化装置 | 第1中标候选人 | ******有限公司 | 438.497517 | 满足招标文件要求 | 2025年7月30日 | 满足招标文件要求 | 1 |
第2中标候选人 | ******有限公司 | 429.777081 | 满足招标文件要求 | 2025年7月30日 | 满足招标文件要求 | 2 |
第3中标候选人 | ******有限公司 | 445.629060 | 满足招标文件要求 | 2025年7月30日 | 满足招标文件要求 | 3 |
D************D01002 | 代维护线路加装可视化装置技术改造工程-500kV汗沽I线、500kV汗沽II线、500kV丰万I线、500kV丰万II线、500kV海万I线、500kV海万II线安装可视化装置 | 第1中标候选人 | ******有限公司 | 662.408712 | 满足招标文件要求 | 2025年7月30日 | 满足招标文件要求 | 1 |
第2中标候选人 | ******有限公司 | 717.595200 | 满足招标文件要求 | 2025年7月30日 | 满足招标文件要求 | 2 |
第3中标候选人 | ******有限公司 | 693.960120 | 满足招标文件要求 | 2025年7月30日 | 满足招标文件要求 | 3 |
D************D01003 | 代维护线路加装可视化装置技术改造工程500kV永丰I线在线监测加装置、500千伏响永一线在线监测加装技术改造工程 | 第1中标候选人 | ******有限公司 | 475.099460 | 满足招标文件要求 | 2025年7月30日 | 满足招标文件要求 | 1 |
第2中标候选人 | ******有限公司 | 476.694229 | 满足招标文件要求 | 2025年7月30日 | 满足招标文件要求 | 2 |
第3中标候选人 | ******有限公司 | 483.029800 | 满足招标文件要求 | 2025年7月30日 | 满足招标文件要求 | 3 |
?
废标情况 |
标段编号 | 投标单位名称 | 否决原因 |
D************D01001 | ******有限公司 | 缺少第三方权威检测机构出具的型式试验报告或检验报告 |
******有限公司 | 业绩无中标通知书,委托书无代理人身份证 |
******有限公司 | 业绩没有发票验证 |
******有限公司 | 商务部分出现标价 |
******有限公司 | 业绩不符 |
******有限公司 | 产品经第三方权威检测机构出具的型式试验报告或检验报告 |
******有限公司 | 缺少产品经第三方权威检测机构出具的型式试验报告或检验报告及业绩中标通知书 |
******有限公司 | 委托书无代理人身份证 |
******有限公司 | 商务部分出现报价 |
******有限公司 | 商务部分有报价 |
******有限公司 | 检测报告与投标人不相关 |
******有限公司 | 商务部分出现报价 |
******有限责任公司 | 商务部分出现报价 |
******有限公司 | 商务部分出现报价 |
******有限公司 | 商务部分出现报价 |
D************D01002 | ******有限公司 | 投标产品无第三方权威机构检查报告。 |
******有限公司 | 商务部分出现报价。 |
******有限公司 | 商务部分有报价。 |
******有限公司 | 投标产品无第三方权威机构检查报告,业绩无中标通知书。 |
******有限公司 | 业绩无中标通知书,委托代理人无身份证。 |
******有限公司 | 商务部分出现报价。 |
******有限责任公司 | 商务部分出现报价。 |
******有限公司 | 商务部分出现报价。 |
******有限公司 | 业绩发票没有验证截图。 |
******有限公司 | 检查报告与投标人不相关。 |
******有限公司 | 业绩不符。 |
******有限公司 | 委托代理人无身份证。 |
******有限公司 | 商务部分出现报价。 |
******有限公司 | 投标产品无三方权威机构检查报告。 |
******有限公司 | 商务部分出现报价。 |
D************D01003 | ******有限公司 | 业绩发票无查询验证 |
******有限公司 | 商务部分有报价 |
******有限公司 | 商务部分有报价 |
******有限责任公司 | 商务部分有报价 |
******有限公司 | 无第三方检测报告 |
******有限公司 | 业绩无中标通知书 |
******有限公司 | 商务部分有报价 |
******有限公司 | 业绩无中标通知书 |
******有限公司 | 业绩不符合相关要求 |
******有限公司 | 商务部分有报价 |
******有限公司 | 委托书无代理人身份证 |
******有限公司 | 商务部分有报价 |
******有限公司 | 第三方检测报告与投标人不相关 |
******有限公司 | 商务部分有报价 |
******有限公司 | 无第三方检测报告 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
- ******(各单位根据实际情况写明邮件接收异议时间,例如:工作日节假日均畅通);异议受理电话:******(各单位根据实际情况写明电话受理异议时间,例如工作日上午8:30-12:00、下午14:30-18:00)。
- ?????? 提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
- ?????? 下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
- ?????? 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
- ?????? 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。
******有限责任公司内蒙古超高压供电分公司
联系人:王泽楠
异议受理电话:******
异议受理邮箱:******
办公地址:呼和浩特市金川开发区汇金道
?
******有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市如意经济开发区如意和大街雅世大厦
联系人:史磊、张维源??????
电话:******
邮箱:******
?
附件:
中标候选人公示.pdf