首页> 招标查询> 招标详情
LMYYH(2)-1中标候选人公示变更-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:新疆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:新疆
源发布时间:2025-05-30
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

2025年库尔勒公路事业发展中心G218线K1027K1117段路面预防性养护工程施工中标候选人变更公示

项目及标段名称

2025年库尔勒公路事业发展中心G218线K1027K1117段路面预防性养护工程

招标人

库尔勒公路事业发展中心

招标人联系电话

******

招标代理机构

******有限公司

招标代理机构联系电话

******

开标地点

乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅

开标时间

20255211100

公示期

2025530日至202564

最高投标限价

******.00

标段名称

LMYYH2-1

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

综合评估得分

第一中标候选人

******有限公司

******.97

99.95

第二中标候选人

******有限公司

******.68

99.90

第三中标候选人

******有限公司

******.98

99.84

 

库尔勒公路事业发展中心

2025530


招标文件规定公示的其他信息

 

******有限公司

项目名称

2025年库尔勒公路事业发展中心G218线K1027K1117段路面预防性养护工程

标段

LMYYH2-1

投标人

******有限公司

统一社会信 用代码

************2L

(一)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

罗辉

技术职称证

公路与桥梁

赣中(工程)******75

工程师

建造师注册证书

公路工程

************

一级

安全生产考核合格书

交安B

赣交安 B17G01618

B

项目总工

王超

技术职称证

公路与桥梁

******00679

高级工程师

安全生产考核合格证书

交安B

赣交安 B17G01408

B

(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

/竣工日期

项目经理

项目总工

宜黄县交通运输局

X802桃上至宜黄公路(瑶仂坑至棠阴街上段)改建工程

2017-10-10

2020-11-20

王超

杨烜

 

******有限公司

项目名称

2025 年库尔勒公路事业发展中心G218线 K1027K1117段路面预防性养护工程

标段

LMYYH2-1

投标人

******有限公司

统一社会

信代码

************0C

(一)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

张强

技术职称证

路桥工程

******

工程师

建造师注册书

公路工程

************

一级

安全生产考核合格证书

/

湘交安 B18G02072

B

项目总工

瞿欢

技术职称证

公路与桥梁

B************6

工程师

安全生产考核合格证书

/

湘交安 B11G02931

B

(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

湘西州公路建设养中

******办公室

湘西州2020年第二批普通国省道大中修工

2020-09-15

2021-08-05

/

瞿欢

 

第三中标候选人:******有限公司

项目名称

2025 年库尔勒公路事业发展中心 G218 线 K1027 K1117 段路面预防性养护工程

标段

LMYYH(2)-1

投标人

******有限公司

统一社会信 用代码

******MA775YW42Y

(一)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

张光宗

技术职称证

市政工程管理

******50503******3

工程师

建造师注册证书

公路工程

******1337

二级

安全生产考核合格证

公路工程

新交安B(23)G02845

B

项目总工

范望荣

技术职称证

公路工程

NO.******

工程师

安全生产考核合格证

公路工程

新交安(23) G01564

B 类

(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

库尔勒公路管理分局轮台公路管理分局

库尔勒公路管理分局2023 G218 线K777-K810重新划热熔标线工程、轮台公路管理分局 2023 G314 K613+709-K616+350 段重新施划热熔标线工程

2023.04.15

2023.04.20

范望荣

/

******管理局阿拉尔分局

2024 年阿克苏公路管理局阿拉尔分局次差路消除及中等路提档工程

2024.06.24

2024.07.23

范望荣

张军

 







其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

备注

序号

单位名称

否决理由

否决依据

1

******有限公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,修改了其他资料(二)的标题和内容

评标办法2.1.1/2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1

2

******有限公司

投标人的项目总工资格不符合招标文件规定(投标人的项目总工业绩无路面工程)

评标办法2.1.2资格审查标准(6

3

******有限责任公司

项目总工资历表未按照招标文件规定的内容填写(拟在本标段工程任职填写错误)

评标办法2.1.1/2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1

4

******有限责任公司

投标人未按照招标文件的规定提供投标保证金

评标办法2.1.1/2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1

5

******有限公司

中标候选人公示信息表未按照招标文件规定的格式、内容填写

评标办法2.1.1/2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1

6

******有限公司

投标人的项目经理资格不符合招标文件规定(项目经理安全生产考核合格证书过期)

评标办法2.1.2资格审查标准(6

7

******有限公司

中标候选人公示信息表未按照招标文件规定的格式、内容填写

评标办法2.1.1/2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1

8

******有限公司

投标人的项目总工资格不符合招标文件规定(投标人的项目总工业绩无路面工程)

评标办法2.1.2资格审查标准(6

说明:第一次中标候选人公示期间,某单位对评审结果提出异议。根据交通运输部《公路工程建设项目评标工作细则》(交公路规〔20228号)第三十五条有关规定,并经本项目行政监督新疆维吾尔自治区公路事业发展中心同意,招标人于202553012******委员会成员按照招标文件规定的评标标准和方法对评标报告内容进行审查确认,确定该单位通过第一信封评审。

按照招标文件第三章评标办法前附表第2.2.2******委员会应对招标人计算的评标基准价进行复核,存在计算错误的应予以修正并在评标报告中作出说明。除此之外,评标基准价在整个评标期间保持不变,不随任何因素发生变化,原计算的评标价平均值为******.11元,因该单位报价未参与评标价平均值计算,计算的基础数据缺失,属于计算错误予以修正的情形,最终评标价平均值修正为******.67元,评标基准价由原计算的******.24元修正为******.87元。

监督部门名称及联系电话

新疆维吾尔自治区公路事业发展中心

行政监督:******;纪检监察:******(招标人)

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。

 

 

查看信息来源网站
快照:2025-05-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级