项目信息
项目名称:呼和浩特新机场配套建设项目旅客过夜用房工程精装修施工
项目编号:A************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:A************001001
获取招标文件开始时间:2025-05-30 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-06-04 00:00:00
开标地点: 开标时间:
内容
呼和浩特新机场配套建设项目旅客过夜用房工程精装修施工一标段中标候选人公示
(招标编号:A************001)
公示结束时间:2025年6月4日
一、评标情况
标段(包)[001]呼和浩特新机场配套建设项目旅客过夜用房工程精装修施工一标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第******有限公司,投标报价:5327.937545万元,质量:满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格,工期/交货期/服务期:134天;
中标候选人第******有限公司,投标报价:5332.412471万元,质量:满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格,工期/交货期/服务期:134天;
中标候选人第3******有限责任公司,投标报价:5333.476509万元,质量:满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格,工期/交货期/服务期:134天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
******有限公司)的项目负责人:杨志;
******有限公司)的项目负责人:徐云云;
******有限责任公司)的项目负责人:肖有力;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
******有限公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;
******有限公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;
******有限责任公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;
二、提出异议的渠道和方式
公示期:2025年5月30日-2025年6月4日,如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。异议必须以书面形式提出,并在异议材料中明确异议事项并提供相应证据材料。逾期将不再受理。
******有限责任公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区腾飞大道众生大厦综合楼17层
联系人:韩文博
电话:0471-******
电子邮箱:******
三、其他
呼和浩特新机场配套建设项目旅客过夜用房工程精装修施工一标段(招标编号:******委员会认真评定推荐,现将中标候选人公示如下:
******有限公司
1、投标报价:******.45元
2、工期:134日历天
3、工程质量:满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格
4、项目经理:杨志
5、综合得分:93.12分
6、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):
(1)项目名称******医院住院综合楼装修改造项目,合同金额:******.00元,项目经理:余海龙。
(2)项目名称:医疗器械产业园项目内装工程,合同金额:******.99元,项目经理:秦礼鑫。
(3)项目名称:中国契丹博物馆展陈与精装修专业工程项目(一标段),合同金额:******0.00元,项目经理:谢志永。
(4)项目名称:辽源市南部新城文化综合体基础设施提标改造建设项目(博物馆、科技馆展陈工程施工),合同金额:******.34元,项目经理:杨洋。
(5)项目名称:淮安创智空间室内装饰工程,合同金额:******.81元,项目经理:秦礼鑫。
(6)项目名称:M0综合体(轨交项目科创中心)建设项目精装修工程,合同金额:******.14元,项目经理:杨志。
7、企业得分的全部获奖工程项目(含项目经理):
(1)获奖名称:中国建筑工程装饰奖,获奖项目名称:恐龙人公共安全实训馆装修改造项目设计、采购、施工工程总承包一体化(EPC)。
第二******有限公司
1、投标报价:******.71元
2、工期:134日历天
3、工程质量:满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格
4、项目经理:徐云云
5、综合得分:93.04分
6、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):
(1)项目名称:成都壹捌捌大厦精装修工程,合同金额:16350.00万元,项目经理:张根坚。
(2)项目名称******有限公司金华分行业务经营用房装修设计施工一体化,合同金额:5480.51万元,项目经理:丁天江。
(3)项目名称:杭州国大雷迪森广场酒店装修改造工程项目工程总承包(EPC),合同金额:10885.14万元,项目经理:吴如婷。
(4)项目名称:新昌文化旅游综合体项目精装修工程,合同金额:21205.34万元,项目经理:黄刚。
(5)项目名称:中安创谷科技园一期A1楼上部精装修工程,合同金额:6190.14万元,项目经理:周捷。
(6)项目名称:衢州市文化艺术中心四馆装修及设备购置项目施工总承包,合同金额:8066.37万元,项目经理:岳红利。
(7)项目名称:新式三个半岛古镇保护开发项目二期1#~10#楼、地下室及水廊假日酒店精装修工程,合同金额:13520.9万元,项目经理:徐云云。
7、企业得分的全部获奖工程项目(含项目经理):
(1)获奖名称:中国建筑工程装饰奖,获奖项目名称:之江实验室高级人才公寓建设工程-精装修工程。
第三******有限责任公司
1、投标报价:******.09元
2、工期:134日历天
3、工程质量:满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格
4、项目经理:肖有力
5、综合得分:92.99分
6、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):
(1)项目名称:军民融合园1#栋A座装修项目设计、采购、施工(EPC)总承包,合同金额:******8.36元,项目经理:陈宇。
(2)项目名称:明珠产业园三期(大数据产业园)室内装修工程,合同金额:******.77元,项目经理:肖有力。
(3)项目名称******医院异地迁建项目******医院)二期住院楼和门诊医技楼装修装饰、机电安装及附属工程,合同金额:******0.15元,项目经理:黄达。
(4)项目名称:衡阳国家级高新技术产业开发区总部基地项目南地块5、6、7、8号楼精装修工程总承包(EPC)第二标段:衡阳国家级高新技术产业开发区总部基地项目南地块6#楼,合同金额:******.25元,项目经理:谢力。
7、企业得分的全部获奖工程项目(含项目经理):
(1)获奖名称:中国建筑工程装饰奖,获奖项目名称:常州市轨道交通1号线一期工程车站公共区装饰装修工程ZSZX03标。
否决的投标人名单以及否决理由:
1、******有限公司,废标理由:投标单位技术暗标目录未按照招标文件给定格式进行编写。
2、******有限公司,废标理由:投标单位技术暗标封面字体格式,未按照招标文件第八章中施工组织设计给定格式进行编写。
3、******有限公司,废标理由:投标单位技术暗标附表一表头,未按照招标文件第八章中的施工组织设计附表一要求编制。
4、******有限公司,废标理由:投标单位技术暗标460页8.2.2,未按照招标文件第八章中的施工组织设计6.2要求缩进。
5、******有限公司,废标理由:投标单位技术暗标附表一、附表二表头,未按照招标文件第八章中的施工组织设计附表一、附表二要求编制。
6、******有限公司,废标理由:投标单位技术暗标正文,未按照招标文件第八章中施工组织设计的页面设置和正文段落要求编制。
7、******有限公司,废标理由:已标价工程量清单电气工程暂估价多项。
8、******有限公司,废标理由:投标单位技术暗标目录未按照招标文件给定格式进行编写。
9、******有限公司,废标理由:投标单位技术暗标目录未按照招标文件给定格式进行编写。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为******建设局。
五、联系方式
招标人:******有限责任公司呼和浩特分公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区机场路白塔国际机场综合信息楼
联系人:张先生
联系电话:******
电子邮件:/
******有限责任公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区腾飞大道众生大厦综合楼17层
联系人:韩文博、吴谨旭、冀果果、刘书伟
电话:0471-******
电子邮件:******
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。